Савунова Татьяна Казимировна

к.м.н., доцент

В 2006 г. окончила УО «Витебский государственный медицинский университет».

В 2011 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Морфофункциональные изменения роговицы и их коррекция при бактериальном кератите (экспериментально-клиническое исследование)».

2009-2011 гг. – руководитель темы НИР Белорусского фонда фундаментальных исследований НАН РБ «Роль факторов иммунной защиты слезной жидкости в патогенезе бактериального кератита, его диагностика и иммунокоррегирующая терапия».

Является автором более 80 печатных работ, 5 патентов, 1 рационализаторского предложения, 3 инструкций по применению.

Ежегодно выступает на международных научных форумах с устными и стендовыми докладами.

Основные направления научной деятельности: лечение заболеваний роговицы, реконструктивная хирургия переднего отрезка глаза, катарактальная хирургия

Учреждения высшего образования


ЦИТ БелМАПО ©

С целью улучшения работы и для обеспечения технической возможности функционирования сайта используются файлы «cookies» (файлы с данными о прошлых посещениях сайта).
Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «Принять», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных
OK