В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности с 01.09.2020 по 10.09.2020 в БелМАПО проводится акция «Единый день безопасности» по предупреждению чрезвычайных ситуаций и максимальному снижению гибели людей от внешних причин через формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.
Цели «Единого дня безопасности»
- Снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, максимальное снижение гибели людей от внешних причин;
- Повышение информированности населения о государственных организациях по оказанию услуг в сфере обеспечения безопасности.
Задачи «Единого дня безопасности»
- Развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.
- Проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
- Пропаганда безопасных условий проживания населения.
- Обучение руководителей структурных подразделений академии основам пожарной безопасности.
- Проверка действий работников и проживающих в общежитиях академии по сигналам о пожарной опасности.
- Проведение проверки пропускного режима и профилактики террористических появлений в зданиях общежитий № 2, 3, 4.
- Изучение мнения работников и слушателей об осуществлении мер по безопасности в зданиях БелМАПО.