Пильтиенко Людмила Федоровна

Родилась в г. Гомеле. В 1946 г. после окончания средней школы поступила в Минский медицинский институт, который закончила в 1951 г. С 1951 г. по 1954 г. обучалась в клинической ординатуре на кафедре кожных и венерических болезней Белорусского института усовершенствования врачей. С 1954 г. — старший лаборант, с 1957 г. — ассистент, с 1969 г. — доцент кафедры кожных и венерических болезней.

С 1965 г. по 1969 г. исполняла обязанности заведующей кафедрой кожно­венерологических болезней БелГИУВ, затем работала доцентом до 1986 г. В дальнейшем продолжительное время была врачом­консультантом Минского городского кожвендиспансера.

В 1963 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Фармакологические свойства фенотиа-зина и индола: экспериментальное исслелование». Опубликовала более 50 научных работ. Проводила большую лечебно­консультативную работу.

Похоронена на кладбище «Северное» г. Минска.

Учреждения высшего образования


ЦИТ БелМАПО ©

С целью улучшения работы и для обеспечения технической возможности функционирования сайта используются файлы «cookies» (файлы с данными о прошлых посещениях сайта).
Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «Принять», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных
OK