14-15 апреля 2016 года в г. Минске состоялось заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств, посвященное 25-летию СНГ и 10-летию работы Совета по делам молодежи государств – участников Содружества.
Центральным мероприятием заседания Совета стала первая международная выставка-презентация «100 идей для СНГ», торжественное открытие которой состоялось 14 апреля 2016 года в Национальной библиотеке Республики Беларусь.
Идея подобного конкурса родилась из проводимого Белорусским республиканским союзом молодежи конкурса «100 идей для Беларуси», который приобрел популярность не только в нашей стране, но и за ее пределами.
38 авторских разработок из Азербайджана, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и России боролись за звание лучших по 8 номинациям: «Промышленные технологии и производство», «Химические технологии и биотехнологии», «Информационные технологии (IT-сфера)», «Культура», Образование», «Гостеприимство: туризм и национальная культура», «Здравоохранение», «Медицина, медицинская техника и технологии, фармация». Больше всего проектов представили белорусы — 13. Оценивали разработки молодых специалистов 16 экспертов из разных областей.
Проект «Онлайн-сервис для продвижения и продажи комплекта услуг в сфере медицинского туризма «Клиники Беларуси» государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования» признан лучшим в номинации «Медицина, медицинская техника и технологии, фармация».
Мы поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в реализации их творческих инициатив.
ЦИТ БелМАПО ©